Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Готовим впрок: прячем лето в банки

В читальном зале Центральной библиотеки открылась выставка рецептов «Прячем лето в банки: заготовки на зиму».

Осень — традиционная пора заготовок. Чтобы хватило на долгую зиму, хозяюшки запасают урожаи с дачных участков и огородов: вяжут косы лука, варят варенье, делают соленья, в баночках да кадушках…

На выставке, в помощь хозяйкам, можно найти всю необходимую информацию о том, как приготовить заготовки на зиму, а также узнать секреты сохранения овощей, ягод и фруктов. Здесь любой желающий сможет взять понравившийся рецепт,  в свою домашнюю копилку.  Журнальные статьи, книги - все это для того, чтобы сохранить выращенный урожай до весны.

Первыми с выставкой познакомились участницы клуба «Мастерица», они делились друг с другом необычными рецептами зимних заготовок из кулинарных книг и журналов, а также собственными секретами, как приготовить продукты впрок.  Для  них был сделан обзор литературы с элементами дегустации. Заготовки, консервы, сделанные своими руками, не могут сравниться с магазинными. Ведь каждая баночка - это ваш секрет, потому что рецепт рецептом, но отнестись к нему творчески вам ничто не мешает!

фото: Галимовой Е.В.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека Лаишево Лаишевский район