Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Грозит ли безработица Лаишевскому району

В Лаишевском районе самая низкая безработица в Республики Татарстан. Уже не первый год по этим позициям район занимает первое место в республике. На конец прошлого года безработица составила 0,24% от уровня экономически активного населения. Если создать среднестатистический портрет безработого, то это будет женщина в возрасте от 30 лет, имеющая высшее...

В Лаишевском районе самая низкая безработица в Республики Татарстан. Уже не первый год по этим позициям район занимает первое место в республике. На конец прошлого года безработица составила 0,24% от уровня экономически активного населения. Если создать среднестатистический портрет безработого, то это будет женщина в возрасте от 30 лет, имеющая высшее образование и воспитывающая несовершеннолетних детей. Она была уволена по сокращению численности штата, и ранее работала на должности служащего.

В прошлом году восемь работодателей привлекали безработных граждан на общественные работы. В текущем году эта практика будет продолжена. Планируется трудоустроить 46 граждан. На 25 человек уже поступила заявка от ИП Сорокина для работы по благоустройству Сокуров и города Лаишево.

Всего в течение 2015 года в службу занятости было заявлено свыше 1000 вакансий. В том числе - 24% в сельскохозяйственной отрасли, 20% в перерабатывающем производстве, 28% от строительных организаций, остальные - от прочих учреждений. На сегодняшний день имеется около 300 вакансий, что составляет, в среднем, шесть рабочих мест на одного безработного.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Грозит ли безработица Лаишевскому району

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район безработица служба занятости