Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ильдар Халиков и Михаил Афанасьев осмотрели строительную площадку «Kazan Expo WorldSkills Arena»

Полным ходом идет подготовка к чемпионату мира рабочих профессий, который пройдет в 2019 году. Его главной площадкой станет «Kazan Expo WorldSkills Arena», расположенная на территории Лаишевского района. На строящемся объекте провел совещание Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. Его сопровождал глава района Михаил Афанасьев, а также представители служб и ведомств, ответственных за...

Полным ходом идет подготовка к чемпионату мира рабочих профессий, который пройдет в 2019 году. Его главной площадкой станет «Kazan Expo WorldSkills Arena», расположенная на территории Лаишевского района. На строящемся объекте провел совещание Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. Его сопровождал глава района Михаил Афанасьев, а также представители служб и ведомств, ответственных за ход стройки.

Одной из особенностью главной площадкой можно считать то, что гостиницу и терминал международного аэропорта свяжет стеклянная галерея площадью чуть меньше 8 тысяч кв. м.

Площадь «Kazan Expo WorldSkills Arena» составит 74,8 га. В планах по ее благоустройству предусмотрены ландшафтный парк и обширная зона паркинга на 1,4 тысячи машин. Первым зданием комплекса станет конгресс-центр площадью 4,1 тысячи квадратных метров. Гостиница на 320 номеров сможет принять всех участников и болельщиков чемпионата мира рабочих профессий. Дополнят «Kazan Expo WorldSkills Arena» два выставочных комплекса площадью 27,5 тысяч квадратных метров. Премьер-министр Ильдар Халиков, осмотрев стройку, призвал ускорить темпы работ.

Фото - http://sntat.ru/stolitsa/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined