Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ильдус Зарипов поздравил с юбилеем Алексея Степановича Кармачева

Фото пресс-службы района. Руководитель Лаишевского района Ильдус Зарипов поздравил с 90-летием Алексея Степановича Кармачева – ветерана труда, труженика тыла, жителя села Ташкирмень.

Он посетил одного из старейших жителей района и сказал ему немало теплых слов.

-Уважаемый Алексей Степанович! Примите сердечные поздравления по случаю знаменательного события в Вашей жизни – 90-летия со дня рождения! За Вашими плечами большая и достойная жизнь. Самоотверженным трудом Вы внесли весомый вклад в развитие родного района, - отметил Ильдус Зарипов. - Ваш многолетний добросовестный труд является образцом преданности своему делу, выдержки и терпения. Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, долгие лет жизни и всех земных благ!

Для справки:

Алексей Степанович родился 22.05.1930 в с.Ташкирмень. В многодетной семье росло четверо детей. Алексей Степанович - самый младший. Мамы не стало, когда ему было всего два года, поэтому он ее совсем не помнит. Отец женился  второй раз - взял женщину с тремя детьми.  Поэтому Алексей и его братья-сестры остались на попечительстве старшей сестры Агафьи.

Алексей окончил  всего два класса. Его трудовая деятельность началась в 12 лет:  в 1942 году стал работать пастухом.

В 1950 году призвали в армию, служил на границе с Китаем. После демобилизации был каменщиком, плотником, печником. Трудился  в леспромхозе, рыбаком в Ташкирменском рыбучастке Лаишевского рыбозавода, затем  завскладом. Последние годы перед выходом на заслуженный отдых работал экспедитором в совхозе «Мешенский». Общий трудовой стаж – 38 лет.

В 1954 году Алексей Степанович женился на  Марии Андреевне, которая  работала техничкой в Ташкирменской средней школе. К сожалению, в 2005г. ее не стало. Вместе супруги Кармачевы прожили 51 год. Вырастили и воспитали трех сыновей.

Кармачев Алексей Степанович проживает со снохой Любовью Гурьевной (с вдовой среднего сына  Павла). Он любимый и уважаемый дедушка для семи  внуков и двенадцати правнуков.

За трудовые заслуги Алексей Степанович награжден: юбилейными медалями, удостоен звания «Ветеран труда».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юбиляр