Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ильдус Зарипов - участник Всероссийского форума «Малые города и исторические поселения»

Как сообщает пресс-служба района, глава Лаишевского района стал участником Всероссийского форума «Малые города и исторические поселения».

На нем были обсуждены вопросы развития и благоустройства малых городов. Перед участниками выступали специалисты в области строительства и проектирования.

Деловая программа Всероссийского форума малых городов посвящалась городскому развитию — формированию водно-зеленых каркасов, устройству зеленых и промышленных зон, работе с гражданами, последним тенденциям  и успешным кейсам в сфере создания комфортной городской среды. В числе спикеров — ведущие российские архитекторы, урбанисты, дизайнеры, представители институтов развития.

Напомним, что Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Конкурс проводится по поручению президента России Владимира Путина с 2018 года. В нем участвуют города с численностью населения до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

Фото пресс-службы района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев