Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Информационная компания по расширенному декларированию по налогу на добавленную стоимость

Последние изменения норм налогового законодательства направлены на его совершенствование и оптимизацию: сокращается документооборот, налоговый учет сближается с бухгалтерским учетом и становится более прозрачным. Начиная с налоговой отчетности за 1 квартал 2015 года, введена обязанность электронного расширенного декларирования по налогу на добавленную стоимость, введена новая форма налоговой декларации по НДС. Кроме...

Последние изменения норм налогового законодательства направлены на его совершенствование и оптимизацию: сокращается документооборот, налоговый учет сближается с бухгалтерским учетом и становится более прозрачным. Начиная с налоговой отчетности за 1 квартал 2015 года, введена обязанность электронного расширенного декларирования по налогу на добавленную стоимость, введена новая форма налоговой декларации по НДС.

Кроме того, с 01.01.2015 расширяется электронное взаимодействие между налогоплательщиками и налоговыми органами. Налогоплательщики, представляющие декларации в электронной форме, будут обязаны также обеспечить прием документов (требований, извещений, уведомлений и т.д.) в электронном виде от налогового органа и направить ему электронную квитанцию о приеме документов.

Для информирования налогоплательщиков НДС о предстоящих изменениях, Межрайонной ИФНС России № 4 по РТ организована рассылка электронных сообщений по телекоммуникационным каналам связи с перечнем рекомендуемых подготовительных мероприятий для представления налоговой декларации по НДС за 1 квартал 2015 года по новой форме и уточнением категорий плательщиков, обязанных обеспечить электронное взаимодействие с налоговым органом.

11 декабря в Межрайонной ИФНС России № 4 по РТ состоится тематический семинар для бухгалтеров организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих общий режим налогообложения, по налогу на добавленную стоимость об особенностях нового расширенного декларирования по НДС.

Отдел работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №4 по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Лаишево налоги