Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Интеллектуалы, вперед или «Урок Цифры» – это профориентация в сфере информационных технологий

Фото предоставила Лаишевская СОШ №2. По инициативе Министерства просвещения РФ 3 декабря 2018 года стартовал тематический урок информатики в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры». По многочисленным просьбам акция была продлена до 8 марта.

Сайт http://viro.edu.ru/index.php/2 сообщает, что к участию в нем были приглашены ученики 1-11 классов и педагоги. Всероссийская образовательная акция посвящена Дню информатики в России. Это целый цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Каждый из уроков посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации.

В  Лаишевской СОШ №2 имени Героя Советского Союза Б.К.Кузнецова в рамках Всероссийского мероприятия  "Урок Цифры" для учеников начальных классов провели урок по теме "Искусственный интеллект и машинное обучение".

-Он направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию в сфере информационных технологий, - комментирует директор школы Зульфия Газизуллина. - Ребята, которые дома выполнят задания по составлению алгоритма, получат сертификат.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Урок Цифры