Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Историческая память или Школьники района – участники Всероссийского квеста «Сталинградская битва»

Фото из архива ЛСОШ №2 Для справки: Квест - это интерактивная игра с сюжетной линией, которая заключается в решении различных головоломок за определенный промежуток времени. На протяжении последних лет в зарубежных СМИ происходит активное переписывание истории и подмена истинных фактов великой Отечественной войны. Согласно их гипотезе, история, которую преподают в...

Фото из архива ЛСОШ №2

Для справки: Квест - это интерактивная игра с сюжетной линией, которая заключается в решении различных головоломок за определенный промежуток времени.

На протяжении последних лет в зарубежных СМИ происходит активное переписывание истории и подмена истинных фактов великой Отечественной войны. Согласно их гипотезе, история, которую преподают в наших школах, не соответствует действительности. Перед старшим поколением стоит архиважная задача: сохранить память о подвигах наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших независимость Родины. Есть разные пути для достижения этой задачи. Квест «Сталинградская битва» - один из них. Ее участниками на этой неделе стали ученики всех школ района.

В Лаишевской СОШ №2 организовали игру для подростков 7-8 классов учителя обществоведческих дисциплин совместно с одиннадцатиклассниками - волонтерами Победы.

Ребята примеряли на себя роль российских корреспондентов, которые расследуют исторические факты, связанные с эти историческим событием, при этом используют первоисточники. Школьники ознакомились с воспоминаниями ветеранов, участников Сталинградской битвы, узнали об их подвигах и самопожертвовании.

Переходя со станции на станцию, участники выполняли разнообразные и увлекательные задания. По окончании мероприятия им вручили дипломы и благодарственные письма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев