Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Итоги конкурса фильмов «Помним и чтим»

Завершился конкурс видеофильмов «Помним и чтим», объявленный ко Дню Победы редакцией газеты «Камская новь», Управлением образования, отделом по делам молодежи, спорту и туризму Исполкома района. Подведены итоги зрительского голосования и жюри под председательством директора-главного редактора Филиала АО «Татмедиа» «Редакция газеты «Камская новь» Дениса Суханова. Конкурс проводился в трех номинациях. Оценивалась...

Завершился конкурс видеофильмов «Помним и чтим», объявленный ко Дню Победы редакцией газеты «Камская новь», Управлением образования, отделом по делам молодежи, спорту и туризму Исполкома района. Подведены итоги зрительского голосования и жюри под председательством директора-главного редактора Филиала АО «Татмедиа» «Редакция газеты «Камская новь» Дениса Суханова.

Конкурс проводился в трех номинациях. Оценивалась работа творческих коллективов, участников в возрасте до 15 лет и авторов старше 15 лет. Основными критериями отбора были: соответствие Положению конкурса, основной тематике, учитывалась композиция и сценарий видеофильмов, качество съемки и озвучивания, видеомонтажа, а также эмоциональное воздействие на зрителей.

По итогам зрительского голосования на сайте «Камской нови» убедительную победу одержала Лейсан Шагитова из Пелева, которая представила два фильма об участниках Великой Отечественной войны. Лейсан отдали свои голоса 3730 посетителей сайта.

Жюри в составе Дениса Суханова, председателя Совета ветеранов района Рашата Булатова, заместителя начальника Управления образования Лаишевского района Любови Харитоновой, специалиста отдела по делам молодежи, спорту и туризму Алсу Ибрагимовой, сотрудников редакции Людмилы Никифоровой и Светланы Петровой распределило места следующим образом.

В категории творческих коллективов победителем стала группа авторов во главе с Риммой Шавалеевой из Державино, представившая фильм «Труженикам тыла посвящается».

В номинации авторов в возрасте до 15 лет победу одержал фильм «Великая Отечественная война в памяти людей» Виталины Косовой из Никольского.

В номинации авторов старше 15 лет лидером стал фильм «О ветеране-участнике Парада Победы 1945 года» Лидии Карповой из пос. совх. имени 25 Октября.

Поощрительными призами отмечены работы Ризали Шакировой из Именькова, Вадима Жесткова из Среднего Девятова, Екатерины Культиной из Лаишева, Лейсан Шагитовой из Пелева. А также слайд-шоу Ксении Кузнецовой из Ташкирмени, которое (вместе с еще одной такой же работой Ташкирменской школы) в виде исключения было допущено к участию в конкурсе только после тщательного видеомонтажа сотрудниками редакции. Слайды школьныцы набрали большое количество голосов.

Церемония награждения состоится 25 мая в школах на празднике «Последний звонок» с вручением дипломов всем участникам конкурса, а также денежных премий и призов победителям, поощрительных призов номинантам. Все участники конкурса заслуживают похвал и внимания зрителей, поскольку вложили в свои творческие работы талант и вдохновение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район итоги конкурс фильмов

2
X