Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Из Лаишевского района в зону СВО отправили гуманитарный груз

Очередной гуманитарный груз был отправлен военнослужащим в зону Специальной военной операции. Это не первая отправка по заявкам военнослужащих.

Волонтеры и активисты из Лаишевского района откликнулись и приняли участие в сборах для нужд военнослужащих маскировочных сетей, маскировочных костюмов, флисовых толстовок, сшитых нашими мастерицами. Также передали камуфлированные пончо-дождевики, которые в сезон дождей очень пригодятся. Помимо предметов защиты и одежды, в зону СВО отправили наборы продуктов первой необходимости. Волонтеры из Казани передали по заявке эвакуационные стропы, носилки, бандажи перевязочные, кошки, аптечки второго эшелона.

Корреспондент «Камской нови» пообщалась с Юлией Плескач, которая активно поддерживает военнослужащих и ежедневно закрывает заявки на помощь солдатам в зоне специальной военной операции

- Шили, кроили и плели наши рукодельницы без устали, чтобы успеть передать заявку в полном объеме. Мы стараемся в силу своих возможностей и помогаем всем. На упаковке отправляем пожелания здоровья. Нам важно, чтобы наши ребята знали, что в это непростое для них время мы поддерживаем их и заботимся о них.

В сборах заявки на необходимое для нужд военных принимали участие активисты и волонтеры из Лаишева, Именьково, Рождествено, Никольского, Габишево, Орла, Нармонки, Столбище и Казани.

За февраль и март это вторая адресная отправка груза в батальон. Первую партию автор фотографий отвозил и передавал сам на территории ЛНР.

Груз для второй отправки собирали в месте основного сбора в Казани. Благотворитель объезжал Лаишевский район и принимал от волонтеров заранее собранные мешки и коробки. Бойцы в ответ записали видео со словами благодарности.

Фотографии и видео предоставил человек, представившийся как А. Он аккумулирует помощь военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район волонтеры Реклама в Лаишеве СВО гуманитарная помощь