Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Из рассказов жителей Лаишевского района. Минтимер Шаймиев увлекается скандинавской ходьбой

Лаишевский район - спортивный. Здесь создаются все условия для развития спортом. Кроме этого, у нас красивая природа. Возможно, эти два фактора плюс близость к столице стали решающими, когда встал вопрос о выборе места жительства первого Президента Татарстана.

Минтимер Шаймиев  живет в Матюшино, поэтому местные жители довольно часто с ним встречаются. В том числе и на прогулках. Первый Президент Татарстана, несмотря на возраст, старается вести активный образ жизни. На этой фотографии, сделанной года два назад на улице Трансформаторная, Владимир Обанин со своим соседом – Минтимером Шариповичем. Мы видим, что Шаймиев увлекается скандинавской ходьбой, у которой сейчас появляется все больше поклонников.

-Мы с ним часто встречаемся на прогулке, - рассказывает Владимир Иванович. – Обсуждаем состояние дел в сельском хозяйстве республики, развитие мелиорации. Да и просто о жизни говорим. Он интересный собеседник, много знает. Так преподносит информацию, такие веские аргументы приводит, что всегда убеждает в своей правоте. И я с ним соглашаюсь. Мудрый человек, спокойный, рассудительный. Всякое повидавший, в разных ситуациях побывавший, но сохранивший уважительное отношение к людям,  Минтимер Шарипович вызывает огромное уважение. А как руководитель он четко видит цель, умело ставит задачи, мотивирует людей на их выполнение. Горжусь, что знаком с ним.

 

Фото предоставила глава Матюшинского СП Надия Миннуллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 85 лет Минтимеру Шаймиеву

2
X