Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Из воспоминаний жителей Лаишевского района о роли Шаймиева в сохранении культуры и благоустройстве сел

Превью автора. Минтимер Шаймиев ратует за сохранение культуры многонационального народа Татарстана.

Глава Пелевского СП Равия Евдокимова

Я тепло вспоминаю свою встречу с Минтимером Шаймиевым. Было это в 2014 году на Сабантуе в Лаишеве. Мне тогда должны были вручить Благодарственное письмо за участие в реализации проекта "Культурное наследие Татарстана: древний город Болгар и остров-град Свияжск". И так было приятно, что награду вручал сам Минтимер Шарипович. Это для меня была огромная честь – получить Благодарственное письмо из рук самого Шаймиева!

Мое имя внесено в второй том Книги благотворителей Республиканского Фонда памятников истории и культуры Республики Татарстан».

Надежда Ильина, село Бима

По стопам Минтимера Шариповича, который придает большое значение сохранению культуры народов Татарстана, идет и его внук  - Тимур Радикович. Он принимает участие в благоустройстве Бимы. В эти дни подходит к концу благоустройство родника, на котором все постройки сделаны благодаря поддержке Тимура Радиковича. Сегодня, 19.01.2022 года, здесь пройдет служба. Тимур Радикович также помогает строить сельский клуб. Мы гордимся, что в жизни нашего села участвует внук первого Президента Татарстана. 

 

Фото предоставила Равия Евдокимова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 85 лет Минтимеру Шаймиеву

2
X