Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Из воспоминаний жителей Лаишевского района о встрече с Шаймиевым. Галина Мурзина: "Низкий поклон ему за все!"

Человек-глыба, интеллигентный, проницательный, мудрый, гибкий в отношениях с людьми – столько добрых слов было сказано жителями Лаишевского района, когда речь заходила о приближающемся юбилее первого Президента Татарстана.

Галина Мурзина, Лаишево

Мне довелось общаться с Минтимером Шаймиевым. Где-то в 80-ых годах у нас в районе проходил семинар по выращиванию кукурузы. Я тогда работала в РАЙПО, мы обслуживали его делегацию. Он подошел к нам и спрашивает:

-Девчонки, как дела? Молодцы. Так хорошо встретили нас, обед организовали.

А мы в костюмах, красивый стол сделали. Минтимер Шарипович очень прост в общении. сразу проникаешься к нему доверием. Это Человек с большой буквы – ведь только благодаря ему в годы перестройки в Татарстане сплотились все нации, удалось избежать каких-то столкновений, навели порядок. Тогда ведь было страшно. А он все поставил на свои места. Огромная благодарность Минтимеру Шаймиеву за это, низкий поклон. Ему, конечно, тогда пришлось трудно, как никому другому. Надо было и права республики отстаивать, и ее целостность. Но у нашего первого Президента хватило мудрости, терпения, выдержки, воли установить в Татарстане мир. Я им восхищаюсь и как человеком. В таком возрасте он продолжает работать. И снова объединяет людей – теперь уже для реализации проекта «Культурное наследие Татарстана: древний город Болгар и остров- град Свияжск». Низкий ему поклон за все. Это личность!

Источник фото ЗДЕСЬ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 85 лет Минтимеру Шаймиеву