Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

К «Осенней неделе добра» присоединилась Лаишевская центральная библиотека

В рамках акции «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел» в библиотеке провели разнообразные познавательные мероприятия.

Была организована книжно-иллюстративная выставка «Чудеса из вторичного сырья», где были представлены поделки из бытовых отходов, сделанные участниками клуба «Подруги». Также на ней представили книги, имеющиеся в фонде библиотеки, по изготовлению интересных и полезных работ. Целью этой выставки привлечение внимания к экологическим проблемам города Лаишево. Каждый желающий участвовал в краеведческой экологической викторине, за ответы которой получал в подарок книги и сладкие призы.  

 

На акции «Подари книгу» жителям города дарили полезные книги, хорошее настроение, позитивный настрой.

Библиотекари посетили на дому читателей, которым в силу возраста и здоровья трудно добраться до библиотеки самостоятельно. Провели с ними обзоры новых книг и периодически изданий произвели обмен книг. Забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни нашего общества и дает престарелым людям веру жизни, не думая, что они уже никому не нужны. Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для нас.

Для пенсионеров провели ликбез компьютерной грамотности «Персональный компьютер – твой помощник». Занятия были рассчитаны на обучающихся с «нуля». «Учеников» познакомили с устройством компьютера: системным блоком и монитором, клавиатурой, компьютерной мышью и т.д. Им показали, как работать в операционной системе Windows, программе Microsoft Word. Особое внимание уделили работе в сети Интернет. Приобретение навыков правильного поиска информации, различные полезные сайты – все это очень интересно пожилым людям.

Писатель Лев Толстой считал: «Чтобы поверить в добро, надо его делать». Доброта – это качество, которым должен обладать каждый человек на планете. В каждом из нас присутствует желание делать хорошие поступки.

 

Фото: Галимова Е.В., Пажитнова А.С., Борзунина Н.Л., Запольская И.Н.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека экология благотворительность неделя добра добрые дела Лаишевский район Реклама в Лаишеве