Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Каждое выступление «Рябинушки» - событие

В районной библиотеке любители народной музыки встретились с женской вокальной группой «Рябинушки». Выступление самодеятельных артистов из Среднего Девятого было организовано по инициативе ветерана культуры Веры Банновой и поддержано отделом культуры.

- «Рябинушки» претендует на звание народного ансамбля, - сообщила Вера Андреевна. - Сегодня перед вами выступят лишь семь человек. Остальные приехать не смогли, потому что рабочий день и они находятся на своих рабочих местах. Идея концерта возникла давно. Не все, к сожалению, имеют возможность услышать «живую» музыку, встретиться с артистами, поэтому и было решено организовать такую встречу.
Нужно отметить, что в коллективе существует преемственность поколений. Старшие передают молодежи свой опыт и любовь к народной музыке. Возраст некоторых солистов достигает 70-80 лет. Коллектив гордится автором многих песен и основоположником вокальной группы Владимиром Курмышкиным, Ольгой Демидовой, Валентиной Матвеевой, Халифой Камаловой, Татьяной Нуждиной и другими участниками, каждый из которых обладает неповторимым голосом.
Практически все артисты так или иначе связаны с сельским хозяйством. Но, как щедрые люди, делятся своим талантом, принося радость окружающим. Когда на сцену выходят доярки Валентина Блохина, Лидия Николаева и Любовь Сафронова, зал рукоплещет, восторгаясь их исполнительским мастерством.
Каждое выступление «Рябинушки» - событие, потому что в их песнях живет душа народа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined Рябинушка