Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как габишевские школьники проводили каникулы

Учащиеся Габишевской школы имени М.А. Гареева, посещавшие пришкольный лагерь «Одуванчик» в период каникул, получили массу новых впечатлений и полезных знаний.

В лагере организовали День этикета. С ребятами была беседа о правилах этикета «Культура поведения в общественных местах». Затем они приняли участие в КВНе «Где это видано? Где это слышано?» по произведениям Николая Носова и Виктора Драгунского.

Также школьники делали поделки из природных материалов. Полет детской фантазии воистину не знает границ.

В конце дня ребят ждал музыкальный час «Веселые нотки», где они пели песни о Родине.

Специально ко Дню народного единства ребята приняли участие в игре-викторине «Моя малая Родина». Мальчики и девочки отгадывали кроссворды, а потом посмотрели фильм, посвященный этому государственному празднику.

На следующий день в лагере устроили День здоровья. С ребятами была проведена беседа «Если хочешь быть здоров – закаляйся!». Школьники рисовали на тему «Здоровье глазами детей». Рисунки получились яркими, оригинальными и по-своему интересными.

В последний день его работы с детьми был проведен инструктаж «Экстремизму – нет». По этой теме девочки и мальчики также нарисовали рисунки. Еще они осваивали новый вид занятий - йогу, которая им очень понравились.

Лагерь закрыл свои двери. Пора с новыми силами вновь приступать к учебе.

 

Фото: Воспитание Лаишево

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Габишево каникулы Одуванчик лагерь Лаишевский район