Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как голосовать будем? Учимся быть избирателями

Самые значимые выборы в республике пройдут в 2014 и 2015 годах. В этом году 14 сентября будет избираться Госсовет РТ, а в 2015 - Президент Татарстана и депутаты местных органов самоуправления.

Гражданам, участвующим в выборах, необходимо определить свои интересы в соответствии с программами политических партий. Голосуя, избиратели оказывают воздействие на формирование органов государственной власти, тем самым реализуя свое право на участие в управлении государственными делами. Об этом шла речь на конференции «Современные выборы в Российской Федерации», которую провели преподаватели юридических дисциплин в Лаишевском технико-экономическом техникуме.
Студенты выступили с докладами, познакомив первокурсников с сутью и основными принципами демократических выборов, типами избирательных систем, избирательными цензами, правами и обязанностями избирателей, правилами поведения на избирательном участке и т.д. «Многим студентам предстоит впервые голосовать, - пояснили необходимость проведения подобного мероприятия Ирина Кузьмина, председатель комиссии юридических дисциплин и Евгений Фадеев, преподаватель юридических дисциплин. - Подготовить будущих избирателей к принятию серьезного решения - наша задача».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конференция ЛТЭТ выборы