Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как наши дети отдохнули летом

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подвели итоги летней оздоровительной кампании в Лаишевском муниципальном районе. Заседание комиссии возглавил первый заместитель руководителя Исполкома по социальным вопросам Андрей Карсалов. Организованными формами отдыха было занято около 1770 детей. Лето они провели в лагерях дневного пребывания, в пионерских и палаточных лагерях...

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подвели итоги летней оздоровительной кампании в Лаишевском муниципальном районе.

Заседание комиссии возглавил первый заместитель руководителя Исполкома по социальным вопросам Андрей Карсалов. Организованными формами отдыха было занято около 1770 детей. Лето они провели в лагерях дневного пребывания, в пионерских и палаточных лагерях Татарстана, посещали спортивные площадки и пришкольные лагеря.

Отдельно поднимался вопрос организации летнего досуга для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и из малообеспеченных многодетных семей. Из бюджета района выделялись средства на приобретение путевок в детские оздоровительные лагеря для этой социальной группы несовершеннолетних. Часть таких детей принял палаточный лагерь «Звездный десант», который работал в Лаишевском районе в течение июля и августа.

Не обошли стороной и тех подростков, кто в летние каникулы пожелал заработать. Центр занятости населения трудоустроил более 140 школьников, в числе которых были и стоящие на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Самостоятельно нашли работу 17 подростков.

Организация летнего детского отдыха в Лаишевском районе получила удовлетворительную оценку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев