Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как отмыть плиту без хлопот и забот

Грядет Новый год. А это значит, что нашей кухонной плите придется много поработать. С утра начинаем варить, тушить, печь… К вечеру приходим в ужас, не зная, как очистить загрязнившуюся плиту. Многие в таких случаях применяют готовые химические средства, которых в магазинах неисчислимое множество. Но, во-первых, они стоят не так-то дешево....

Грядет Новый год. А это значит, что нашей кухонной плите придется много поработать. С утра начинаем варить, тушить, печь… К вечеру приходим в ужас, не зная, как очистить загрязнившуюся плиту.

Многие в таких случаях применяют готовые химические средства, которых в магазинах неисчислимое множество. Но, во-первых, они стоят не так-то дешево. Во-вторых, дом после их использования напоминает небольшой химический завод…

Моя знакомая отказалась от покупных очистителей, использует свои, доморощенные средства. И не жалеет об этом.

Она берет 3 ст. ложки кальцинированной соды, 0,5 ст. ложки любого стирального порошка, 1 ст. ложку канцелярского клея («стеклянного», не ПВА). Все это заливает 1 стаканом холодной воды и перебалтывает. Получившуюся смесь тонким слоем наносит на грязные участки плиты. Минут через 15 смачивает плиту водой, протирает тряпкой. Результат - удивительный. Если грязь запеклась и убирается с трудом, можно повторить процедуру. Главное, что вам не нужно прикладывать усилия. Просто провел тряпочкой - и все сверкает чистотой.

Если смесь останется - не беда. Она может храниться долго. Только перед повторным применением встряхните ее. Вот и все. Радуйте и дальше своих родных вкусными пирогами, тушеным мясом и великолепной поджаркой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район

2
X