Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как проводят лето воспитанники Лаишевского детского дома

В период каникул для ребят проводят множество интересных и познавательных мероприятий.

Увлекательно прошел познавательный урок «Путешествие по Татарстану». Ребята совершили виртуальную экскурсию по всем 43 районам республики, узнали, чем славится каждый район и что символизируют их гербы. Он ответили на вопросы викторины. Самые внимательные и сообразительные получили сладкие призы.

Отличный способ провести лето с пользой – играть в волейбол на свежем воздухе.

В военно-спортивной игре «Зарница» мальчишки соревновались против девчонок -  «ВДВ» и против «Морячек». В игре было 8 конкурсных заданий на выносливость, ловкость и умение работать в команде. В конкурсе «Марш-бросок» дети бегали с ящиком, наполненным снарядами-книгами. На «Плацу» ребята показали слаженность и четкость выполнения команд командира.

В «Медсанчасти» нужно быстро и аккуратно наложить повязку на раненых. В задании «Пройди через болото» задачей было перенести снаряды с одного берега на другой. Самым сложным и интересным стал для ребят «Шифровка». Чтобы разгадать донесение, найти спрятанный флаг и доставить его в штаб, нужно было приложить все свои способности и смекалку. Непростым заданием, требующим физической выносливости, стала «Полоса препятствий». Ребята с удовольствием и азартом участвовали в мероприятии и старались выиграть на каждом этапе.

Победителями игры стала команда «Морячки». Подаренным призом - сладкими мандаринами, победители поделились со всеми.

Фото: Лаишевский детский дом

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Детский дом спорт каникулы Лаишевский район Реклама в Лаишеве