Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Какие уроки извлекли из первого фестиваля-конкурса родительских комитетов Лаишевского района

«Секреты дружного класса» - такое название решили дать первому республиканскому конкурсу родительских комитетов. Он инициирован Министерством образования и науки РТ. Управление образования Лаишевского района эту идею поддержало и объявило по школам о приеме заявок на конкурс муниципального уровня. Откликнулось 11 школ. Сегодня в доме культуры Больших Кабан родительские комитеты, школьники...

«Секреты дружного класса» - такое название решили дать первому республиканскому конкурсу родительских комитетов. Он инициирован Министерством образования и науки РТ.

Управление образования Лаишевского района эту идею поддержало и объявило по школам о приеме заявок на конкурс муниципального уровня.

Откликнулось 11 школ. Сегодня в доме культуры Больших Кабан родительские комитеты, школьники и педагоги сумели удивить жюри своей яркой программой.

Во-первых, была организована обширная выставка. Многочисленные творческие работы, портфолио, стенгазеты, фотоальбомы из жизни класса рассказывали о школьной жизни. Во-вторых, конкурсанты

демонстрировали свою совместную деятельность: показывали визитки и рассказывали о проектной деятельности.

По жребию определили очередность выступлений. Так уж получилось, что на сцену первыми поднялись родители и дети Столбищенской школы. Они и задали тон всей дальнейшей программе. Динамика, костюмы и краткость, совмещенная с большим объемом подаваемой информации, полностью соответствовали тематике конкурса. Эта команда родительского коллектива завоевала гран-при. Решение в их пользу было принято с учетом представленных творческих работ, богатого портфолио и успешно продемонстрированного проекта. Да и уровень достижения класса - очень высок.

На первом месте - песчаноковалинцы. Они тоже сумели построить свое выступление таким образом, что завладели вниманием зрителей.

На втором - родители Нармонской средней общеобразовательной школы, на третьем - среднедевятовской и Лаишевской СОШ №2.

Поверьте, что не просто было решиться на участие в этом конкурсе, еще сложнее - составить программу, подготовить ее и достойно показать. Случайных людей на сцене не было.

Пока жюри подводило итоги, участников и гостей конкурса развлекали юные артисты Большекабанской СОШ. И делали это весьма успешно. Более того, по окончанию концерта на фотосессию с маленькими пажами-конферансье выстроилась целая очередь.

Каждый родительский комитет получил грамоты в одной из номинаций и огромный торт с надписью «Секреты дружного класса».

Глядя на волнующихся родителей, переживающих за них детей (а они держались намного увереннее, чем их мамы и папы), понимаешь, что школа-дети-родители - это единый коллектив, с общими задачами, общими проблемами. И решить их можно лишь общими усилиями. Фестиваль-конкурс родительских комитетов Лаишевского района - тому яркое доказательство.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев