Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Какого цвета кровь у осьминога?

На этот и другие, не менее интересные, вопросы можно было ответить на интеллектуальной игре, прошедшей в центральной районной библиотеке.

Фото автора

Идея организовать интеллектуальное соревнование по типу известного проекта «Своя игра» пришла в голову молодому жителю Лаишева Виталию Куликову. В игре принимали участие студенты Лаишевского технико-экономического техникума.

Провести игру Виталию помогли руководитель Исполнительного комитета «Единой России» в Лаишевском районе Наталья Лицова и начальник районного отдела по делам молодежи, туризма и спорта Александр Портнов. 

Турнир был построен следующим образом. Три тройки игроков по очереди отвечали на вопросы, которые зачитывал ведущий. Все вопросы были поделены на несколько определенных тем. Победитель каждой тройки входил в финальную тройку.

После завершения игры, подсчета баллов и подведения итогов Виталий Куликов объявил имена тех, кто занял призовые места. Третье место заняла Аделина Сафина, второй стала Рузалина Сафина, а победила в игре Юлия Сафонова.

Каждый участник игры получил соответствующий диплом от партии «Единая Россия», победителю и призерам были вручены подарки. За организацию и проведение игры специальный диплом от «Единой России» и подарок от поддерживающего район депутата Госдумы РФ получил Виталий Куликов.

Своими впечатлениями от игры делится Наталья Лицова:

- Виталий обратился к нам в общественную приемную партии «Единая Россия», сказал, что хочет провести такую игру. Сам он – инвалид с детства, воспитывался бабушкой. Как ведущий игры, он приятно удивил меня: смог удержать аудиторию на протяжении почти всего турнира. Все многочисленные вопросы он читал с расстановкой и выражением, что является своего рода искусством: сделать это не так просто, как кажется.

Рассказывает сам Виталий:

- Мне 22 года, живу с бабушкой. Закончил Лаишевский технико-экономический техникум, получил юридическую специальность. Интеллектуальными играми увлекся еще в 2010 году, когда начал смотреть «Кто хочет стать миллионером?», которую люблю до сих пор. А «Своя игра» - один из моих любимых турниров. Планирую организовывать подобные мероприятия в дальнейшем.

Редакция в свою очередь желает Виталию Куликову удачи и предлагает ему проводить такие игры в будущем не только для студентов и школьников, но и для взрослых жителей Лаишевского района. Думаем, что интеллектуалов, которые с удовольствием проведут время за подобными состязаниями, в нашем краю найдется немало.

P.S.: Приводим для наших читателей несколько вопросов, прозвучавших на игре:

- Этому царю приписывали авторство гимна из Ветхого Завета «Песнь Песней».

- Какого цвета кровь у осьминога?

- Название этого цвета произошло от апельсина.

- В какой цвет черника помогает окрасить лен и шерсть?

- Сочетание этого цвета с желтым дает наибольший эффект согласно теории рекламы.

- Самая высокая гора Западной Европы.

- Кордильеры и Скалистые горы есть не только на Земле, но и там.

- Эти азартные люди считают, что чем меньше гора, тем лучше.

- 19 недель его искала в Гималаях экспедиция в 30 человек, но так и не нашла.

- В 1913 году 70 из 80 морских теплоходов ходили под флагом этой великой морской державы.

- Именно этим самка богомола поддерживает свои силы в период выведения потомства.

- Что делали с вином древние греки, чтобы не уподобляться скифам?

- Перед сном она налила детям лимонного сока и молока, а себе - пунша с ромом из одной и той же бутылки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    виталий молодец,я в скайп версии у него играю, желаю ему творческих побед, крепкого здоровья,пусть реализуются все мечты и идеи

    • аватар Без имени

      0

      0

      Молодец!

      Теги: Лаишевский район центральная библиотека интеллектуальная игра