Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Камское море – Всероссийский слет любителей парусного спорта

Благодаря своему географическому расположению, Лаишевский район обладает уникальной акваторией для проведения столь масштабных соревнований в парусном спорте как Всероссийская регата «Камское море». Проведение парусной регаты в Лаишево стало возможно в связи с активной деятельностью по продвижению бренда «Камское море» федерации парусного спорта Республики Татарстан. Состязания самого высокого уровня позволяет здесь...

Благодаря своему географическому расположению, Лаишевский район обладает уникальной акваторией для проведения столь масштабных соревнований в парусном спорте как Всероссийская регата «Камское море».

Проведение парусной регаты в Лаишево стало возможно в связи с активной деятельностью по продвижению бренда «Камское море» федерации парусного спорта Республики Татарстан. Состязания самого высокого уровня позволяет здесь проводить впечатляющая водная гладь, простирающая до противоположного берега почти на сорок километров. Сильнейшие спортсмены России собираются здесь ежегодно, уже в пятый раз, чтобы продемонстрировать свое мастерство и улучшить прошлые достижения.

Ребята из тольяттинской команды еще не распаковали свои чемоданы, а уже наслаждаются видом, открывающимся с лаишевской набережной. Многие из юных спортсменов не единожды участвовали в парусных гонках на Каме.

Соревнования начнутся завтра в 11.00 часов утра. А пока участники яхтклубов проверяют паруса и снаряжение, чтобы достойно выступить в своем классе гонок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Камское море