Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Капремонт ЦРБ будет продолжен

В 2012 году Президент Татарстана Рустам Минниханов для капремонта ЦРБ выделил 50млн.руб.По Программе модернизации здравоохранения было выделено 5,5 млн. рублей для строительства приемно-диагностического отделения центральной районной больницы. На эти средства отремонтировали лечебный корпус и поликлинику. А в новом приемно-диагностическом отделении, совмещенном с отделением скорой помощи, при необходимости можно сдать анализ...

В 2012 году Президент Татарстана Рустам Минниханов для капремонта ЦРБ выделил 50млн.руб.По Программе модернизации здравоохранения было выделено 5,5 млн. рублей для строительства приемно-диагностического отделения центральной районной больницы. На эти средства отремонтировали лечебный корпус и поликлинику. А в новом приемно-диагностическом отделении, совмещенном с отделением скорой помощи, при необходимости можно сдать анализ крови, сделать рентгеновский снимок, провести обследование УЗИ. В рамках этой же Программы больница получила аппараты для проведения УЗИ и ЭКГ, эхоэнцефалограф, новый рентгеновский аппарат, оборудование для клинической лаборатории.

О развитии районного здравоохранения рассказывает главврач ЦРБ Елена Коробова.

- В Татарстане внедрена «дорожная карта», по которой Лаишевская ЦРБ прикреплена к республиканской клинической больнице. Это дает возможность, например, больных с острым инфарктом миокарда или нарушением мозгового кровообращения уже в первые шесть часов после начала заболевания направить в РКБ. Если случай особенно тяжелый и больного нельзя транспортировать, то бригада РКБ вызывается в район. Во многих районных больницах в целях экономии средств сократили инфекционные отделения, а в Лаишевской сумели его сохранить. Появилась новая врачебная амбулатория в Столбищах, которая обслуживает 14 тыс. человек 17-ти населенных пунктов. Большие планы и на 2015 год. Планируется строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов по модульной технологии в Кирбях, Биме и М. Кабанах. Будут капитально отремонтированы фельдшерско-акушерские пункты в Меретяках, Тат. Янтыке, проведен ремонт ФАПов в Карадулях, П. Ковалях, Тетеево. В минувшем году глава района Михаил Афанасьев посетил Президента Татарстана Рустама Минниханова и добился выделения дополнительных финансов на продолжение капремонта ЦРБ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево