Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Казань может оказаться в зоне метеоритного дождя

Столица республики в числе трех городов, на который по прогнозам самарских астрономов, в декабре, возможно, прольется метеоритный дождь. Рассчеты клуба «АстроСамара» уже озвучены в Исландии на международной конференции в Рейкьявике. Метеоритный поток неуклонно приближается к Земле. Самый крупный из метеоритов в длину составляет примерно 25 м., а весит более 20...

Столица республики в числе трех городов, на который по прогнозам самарских астрономов, в декабре, возможно, прольется метеоритный дождь.

Рассчеты клуба «АстроСамара» уже озвучены в Исландии на международной конференции в Рейкьявике.

Метеоритный поток неуклонно приближается к Земле. Самый крупный из метеоритов в длину составляет примерно 25 м., а весит более 20 тыс. тонн. Войдя в плотные слои атмосферы, он возможно просто сгорит полностью, а возможно - частично. Так же вероятен его взрыв, после чего, распавшись на более мелкие фрагменты, осколки достигнут поверхности планеты.

По расчетам в зону риска кроме Казани входят также Самара и Нижний Новгород. Но, как комментируют ситуацию ученые, паниковать не стоит, так как в направлении Земли постоянно «путешествуют» около полумиллиона различных небесных тел.

Фото: http://kazan24.ru/news

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Казань

2
X