Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Казанские студенты успешно выступили в чемпионате World Skills

Студенты из столицы Татарстана первенствовали в компетенции «Специалист по туризму» на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» В течение трех дней эксперты из разных городов России оценивали семь команд из вузов Республики Татарстан. Участники продемонстрировали навыки в подборе пакетного тура по заказу клиента, разработке туристической программы, нового туристского маршрута, умении продвигать туристический...

Студенты из столицы Татарстана первенствовали в компетенции «Специалист по туризму» на региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

В течение трех дней эксперты из разных городов России оценивали семь команд из вузов Республики Татарстан. Участники продемонстрировали навыки в подборе пакетного тура по заказу клиента, разработке туристической программы, нового туристского маршрута, умении продвигать туристический продукт.

Ректор Казанского инновационного университета Асия Тимирясова обратилась к конкурсантам:

-Выдающийся мыслитель прошлого века Элвин Тофлер сказал, что вчера грамотными считались те, кто умеет читать и писать, то завтра таковыми будут считаться те, кто умеет учиться, доучиваться и переучиваться, - отметила она. - Наши конкурсанты соответствуют завтрашнему дню, ведь соревнования требуют постоянного освоения новых знаний.

В итоге в компетенции «Туризм» первенствовали как раз студенты этого вуза Ирина Пудикова и Вячеслав Решетин. В компетенции «Предпринимательство» первенствовали Юлия Сичевская и Карина Халеева. На третьем месте в компетенции «Предпринимательство» - Никита Вассев и Анфиса Леонова.

Участники, эксперты и представители Госкомитета по туризму отметили и высокий уровень организации соревнований по этой компетенции. Всего в чемпионате состязались 639 конкурсантов, что сделало его одним из самых масштабных региональных соревнований.

Региональный этап определил лучших представителей республики для участия в отборочных состязаниях перед финалом V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 года, который пройдет с 16 по 19 мая 2017 года в Краснодаре.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Казань World Skills