Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Классный час с главой Лаишевского района

Необычное занятие проходило в Лаишевском технико -экономическом техникуме в День космонавтики. Тему обсуждения определила памятная дата первого полета человека в космос. Интересными цифрами и фактами из истории освоения космоса заинтриговала первокурсников преподаватель Алевтина Люхманова. Настоящим сюрпризом для ребят стало участие в классном часе главы Лаишевского района Михаила Афанасьева. Полет Юрия...

Необычное занятие проходило в Лаишевском технико -экономическом техникуме в День космонавтики. Тему обсуждения определила памятная дата первого полета человека в космос. Интересными цифрами и фактами из истории освоения космоса заинтриговала первокурсников преподаватель Алевтина Люхманова. Настоящим сюрпризом для ребят стало участие в классном часе главы Лаишевского района Михаила Афанасьева.

Полет Юрия Гагарина открыл целую революционную эпоху в развитии науки и техники .Он дал мощный импульс и ускорение экономике страны, имел большое общественное и политическое значение. В людях подвиг первого космонавта пробудил лучшие патриотические чувства, гордость за свою Родину. Прибыв на встречу с молодежью, глава района напомнил студентам о том интересном времени побед и свершений, когда каждый мальчишка, да и девчонки тоже мечтали стать космонавтами.

- Только таких, как вы, молодых, любознательных, целеустремленных берут в космонавты! - отметил Михаил Павлович, а затем решил познакомиться с ребятами поближе. В аудитории собрались представители разных факультетов - будущие юристы и экономисты, авиатехники из Алькеевского, Алексеевского, Спасского, Лаишевского, Арского и других районов республики, а также из Казани. В дружеской, непринужденной атмосфере шел диалог главы с будущими молодыми специалистами, которым предстоит поднимать и развивать экономику республики. Глава выпукло очертил перспективы Лаишевского района и города Лаишево. Он рассказал обо всех «китах» экономики, векторах и приоритетах развития. Примеры реализации современных инновационных проектов в сфере частного предпринимательства на территории нашего района впечатлили ребят.

-Делаем ставку на малый и средний бизнес. Такие предприятия более гибки и адаптированы к потребительскому рынку. За ними будущее,- отметил Михаил Павлович и привел в качестве положительного примера фирму «Ферекс», которая начала с малого, а теперь светильники, выпускаемые на предприятии, будут освещать «Казань-Арену», Московское метро и стадионы в Барселоне.

Далее глава отметил востребованность в современной экономике рабочих профессий, тех специальностей, которым обучают в ЛТЭТ. Далее разговор перешел в плоскость подготовки специалистов. Речь шла о привитии практических навыков, широком общении с профессионалами. В частности, глава обратил внимание директора техникума Павла Кореева на необходимость организации экскурсионных поездок студентов в аэропорт «Тулпар», компанию «Инвент», «Нэфис-групп» и другие перспективные предприятия, где, возможно, предстоит работать нынешним студентам.

-Ваша задача -хорошо учиться, эффективно использовать время учебы для занятий творчеством, спортом, изучением иностранных языков. Вы должны многого добиться в жизни,-завершая выступление , отметил глава района,- мы надеемся на вас!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район ЛТЭТ глава