Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Накануне этого праздника корреспондент «Камской нови» встретился с сотрудниками ООО «Дирекция муниципальных проектов».

Фото автора

Дирекция муниципальных проектов появилась в нашем районе в 2006 году. Ее лицензированные специалисты обеспечивают безопасность работы котельных в школах, детских садах, домах культуры.

- Наша организация обеспечивает выполнение Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», - объясняет руководитель газовой и теплоэнергетической службы Дирекции Любовь Макарова (на фото внизу). - Мы занимаемся эксплуатацией котельных с газовым оборудованием и обязаны предупреждать возникновение аварий. Ежегодно все 67 операторов Дирекции проходят аттестацию.

О своем коллективе рассказывает исполнительный директор Евгений Драгунов.

- Могу поручиться за каждого сотрудника. Большинство здесь с 2006 года и все они - профессиональные, надежные, ответственные. Например, Розалия Зайниева, которая приехала из Узбекистана. Она освоила практически все марки газовых котлов, работает в котельной Лаишевской школы-интерната. Ее сын и дочь тоже трудятся у нас. Айрат Беляев и Минулла Гинатуллин из Малой Елги - оба с высшим образованием. Минулла Зарифович - бывший председатель колхоза, помогает местной мечети. Его сын - тоже в коллективе Дирекции. В Татарском Янтыке - бережливый и аккуратный оператор Ринат Габидуллин. Котел, срок службы которого 15 лет, у него прекрасно действует двадцать первый год. Кстати, 25 марта Ринату Минхановичу исполняется 50 лет. Старейшему сотруднику Дирекции Владимиру Сарбаеву из поселка совхоза имени 25 Октября недавно исполнилось 76 лет. Оператора котельной орловских школы и садика Ивана Шалябина можно назвать палочкой-выручалочкой. Он успешно справляется один, всегда на линии. Обе котельных в Именьково, за которые отвечает Рафаэль Шамсутдинов, всегда в хорошем состоянии. Еще хочется назвать ответственных ребят из Атабаева - это Эрик Рахимов, Рамиль Хамитов, Анас Гайфуллин.

- Аварийная служба Дирекции - это наша передовая, - добавляет Любовь Макарова. - Она находится в тесной связке с операторами на местах и всегда готова прийти на помощь. Это водитель, оператор и слесарь Евгений Силантьев, инженеры Сергей Калинин и Анатолий Игнатьев.

С одним из сотрудников Дирекции Александром Тубовым (на фото вверху) корреспондент «КН» встретился прямо на его рабочем месте в Чирпах. Котельная обслуживает Дом культуры, библиотеку, сельсовет и медпункт, которые находятся в здании бывшей школы. Умелец, профессиональный строитель, отзывчивый человек - так охарактеризовал его Евгений Драгунов. Александр Николаевич окончил Лаишевское СПТУ как тракторист-машинист широкого профиля. Он - ветеран войны в Афганистане, после демобилизации устроился в колхоз. Председатель предложил работать осенью в котельной. Когда построили новую, газовую котельную, Александр перешел туда. С 2006 года его пригласили в Дирекцию, все эти годы он с удовольствием трудится в общей сплоченной команде.

Действительно, коллектив Дирекции - это команда. Она, как магнит, собирает вокруг себя трудолюбивых, отзывчивых, порядочных людей. По словам Евгения Драгунова, главная в этом заслуга принадлежит Любови Макаровой, которая больше 30 лет работает в системе газового хозяйства. Благодаря ей в Дирекции ценят старые кадры и стараются привлечь больше молодежи. Сотрудники не только выполняют основные функции, стараются по мере возможности помочь пожилым и инвалидам, церквям и мечетям. Весь коллектив действует как один общий организм. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район День работника ЖКХ Дирекция муниципальных проектов