Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Коммунальщики Лаишевского района встречают свой профессиональный праздник

В воскресенье, 20 марта, работники коммунальных предприятий, обеспечивающие нас теплом, водой, энергией и другими услугами, отмечают свой профессиональный праздник. ООО «Лаишевский коммунальный сервис» и ООО «Нармонский комсервис», которые возглавляет Владимир Старостин , на протяжении ряда лет входят в «тройку» лучших предприятий республики. Тому свидетельство - многочисленные награды предприятия и самого...

В воскресенье, 20 марта, работники коммунальных предприятий, обеспечивающие нас теплом, водой, энергией и другими услугами, отмечают свой профессиональный праздник.

ООО «Лаишевский коммунальный сервис» и ООО «Нармонский комсервис», которые возглавляет Владимир Старостин , на протяжении ряда лет входят в «тройку» лучших предприятий республики. Тому свидетельство - многочисленные награды предприятия и самого генерального директора - Почетные грамоты Министерства строительства, архитектуры и жилищно - коммунального хозяйства, Благодарственные письма главы района Михаила Афанасьева.

Предприятия обслуживают 29 населенных пунктов Лаишевского района. В их ведении водозабор, все водопроводные и канализационные сети, очистные сооружения, КНС, также занимаются вывозом жидких бытовых отходов. Помимо этого в сфере деятельности теплоснабжение. ООО РСК «Инженерные технологии» во главе с Виктором Арефьевым обслуживают восточную часть Лаишевского района. В их ведении 167 километров водопроводных труб,12 километров канализационных сетей, КНС и котельные в 11 сельских поселениях,18 населенных пунктах. Словно артерии большого организма, коммуникации несут жизнь, их бесперебойную работу обеспечивает коллектив профессионалов.

Труд коммунальщика нелегок. Надо быть круглосуточно готовым ко всему. Тем более, что до недавнего времени приходилось обслуживать морально и физически устаревшие коммуникации, построенные несколько десятилетий назад. Сети и очистные сооружения требовали реконструкции, нередкими были аварии. Ситуация в корне изменилась с приходом в 2010 году главы района Михаила Афанасьева. Как рачительный хозяин, он быстро вник в проблемы жизнеобеспечения района. Наметил конкретные задачи, и работа закипела.

В нашем районе развернулось большое строительство, в том числе социальных объектов, жилья, проводится регулярная замена и реконструкция сетей. Коммунальные предприятия включились в реализацию республиканской президентской программы «Чистая вода». Радует, что такое внимание к проблемам села со стороны Президента Рустама Минниханова, руководства района.

С введением в строй новых ФАПов, детских садов (а их в районе только в 2015 году построили три), ростом промышленных и бюджетных предприятий, садоводческих товариществ, у коммунальщиков появилась возможность существенно расширить сферу услуг, заработать немалые средства. У коммунальщиков лаишевских предприятий большие планы, каждый день расписан по минутам.

Такая у них работа - дарить людям тепло, свет, уют, приходится не считаться с личным временем. Поздравляем всех представителей сферы жизнеобеспечения с профессиональным праздником. Желаем крепкого здоровья, безаварийной работы, успехов и удачи во всех начинаниях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район День ЖКХ