Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Конкурс детского творчества «Весь мир начинается с Мамы» выявил много юных талантов

Школьники и воспитанники детских садов Лаишевского района представили достойные работы по разным направлениям творчества.

По словам директора Центра внешкольной работы Марины Шастиной, всего  на конкурс поступило 203 работы из  22 школ (140 работы) и 15 детских садов (63 работы).

В муниципальном конкурсе, посвященном Дню Матери, принимали участие воспитанники и обучающиеся  образовательных организаций района в возрасте от 5 до 18 лет  (возрастные категории 5-6 лет, 7-9 лет,  10-12 лет, 13-15 лет,  16-18 лет).

Конкурс проводился  с 13 по 30 ноября 2020 года в два этапа. 

1 этап – в образовательных организациях до 25 ноября 2020 г.

2 этап – муниципальный с 26 по 30 ноября 2020 года. На данный этап принимались работы победителей  (1,2,3 место) в каждой номинации и возрастной категории.

Номинации конкурса

1.«Детский рисунок». Рисунки могут быть выполнены цветными карандашами, гуашью, тушью, акварельными красками на бумаге, холсте, картоне. Формат рисунка А3 (297х420).

2.«Панно» Изделия могут быть выполнены в любой технике декоративно-прикладного творчества: художественная вышивка, макраме, вязание, бисер, соленое тесто, бумагопластика.

3.«Топиарии». Изделия могут быть выполнены из любого материала и технике исполнения: из бумаги, из ткани, из бисера, из ниток.

Цели и задачи конкурса

-  формирование духовно-нравственных качеств;

-  воспитание чувства любви и уважение к женщине, как к матери, бабушке, сестре;

- развитие художественных способностей, обучающихся;

- выявление талантливых обучающихся в области декоративно-прикладного               творчества и изобразительного искусства.

Представленные на Конкурс работы  оцениваются по установленным критериям: соответствие тематике, оригинальность изделия, новизна, эстетичность исполнения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев