Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Куйбышевскому водохранилищу - «Чистые берега»

В рамках реализации проекта «Ассоциированных школ ЮНЕСКО» «Охрана окружающей среды, ее изучение и защита объектов природы» с 2013 года школьники принимают участие в «Global Action Week» (ежегодной Неделе Глобальных действий). К сохранению территорий примкнули школы более 50 субъектов Российской Федерации. Подобно ежегодной международной экологической акции «Спасти и сохранить» в Лаишевском...

В рамках реализации проекта «Ассоциированных школ ЮНЕСКО» «Охрана окружающей среды, ее изучение и защита объектов природы» с 2013 года школьники принимают участие в «Global Action Week» (ежегодной Неделе Глобальных действий).

К сохранению территорий примкнули школы более 50 субъектов Российской Федерации. Подобно ежегодной международной экологической акции «Спасти и сохранить» в Лаишевском районе проводится акция «Чистые берега». После уроков ученики школы вместе с учителями собирают мусор на прибрежных зонах водоемов в своих населенных пунктах.

В этом году к акции присоединились ученики 7а класса Лаишевской гимназии № 1. После учебных занятий они очистили от мусора берег Камы. Ребята убрали выброшенные на песок ветки и собрали в пакеты мусор.

-Акция направлена на защиту окружающей среды, - рассказала заместитель директора учреждения Людмила Никонорова, - и оказание воспитательного воздействия на самих школьников и местное население Лаишева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район гимназия