Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишево: что и где планируют построить в 2020 году

За последнюю пятилетку Лаишево значительно похорошело. Работы по благоустройству районного центра продолжатся и в этом году. Руководитель района Ильдус Зарипов совместно с депутатом г. Лаишево Виктором Арефьевым и редактором газеты «КН» Денисом Сухановым в воскресенье, 22.03.2020 г., совершили объезд нашего города. Что, где и как желательно изменить – об этом шел разговор во время его осмотра.

 

Мимо Лаишевской детской школы искусств протоптана пешеходная дорожка – люди идут по ней с ул. Первомайская в школу №2, на автовокзал, в банк, сетевые магазины. Поэтому решили, что необходима прямая пешеходная дорога, соединяющая эти две улицы. Между ПАО «АК БАРС» БАНК и стоящими рядом домами планируется сделать пешеходную зону. А на грант, который выиграл ТОС «Центральный», планируется благоустройство территории этого микрорайона.

Затем комиссия направилась на нашу знаменитую набережную.

Здесь тоже не обошлось без конкретных предложений: привести для пляжа несколько барж песка, так как он был частично смыт в Каму, и ввести охрану набережной, чтобы предотвратить хулиганство в ночное время.

Следующие решения также говорят о том, что районные и городские власти работают для людей.

Планируется заасфальтировать дорогу по улице Первомайская вверх  от перекрестка Декабристов/Первомайская.

Асфальтовая дорога от ул. Первомайская соединит спортивный комплекс  «Кама» с ледовым дворцом, который в этом году построят. А по ул. Юбилейная - от хлебозавода до мечети и дальше до сетевого магазина - планируется проложить пешеходную асфальтовую дорожку.

В планах – расширение дороги по ул. Сайдашева, где интенсивное автомобильное движение: здесь кучно стоят ДОУ «Рябинка», мечеть, сетевой магазин, лыжная база, вырос целый микрорайон многоэтажных домов, построят экстрим-парк. Кстати, все необходимые процедуры для его строительства уже проведены.

От школы вниз по Зеленому переулку до ул. Ленина предложили сделать тротуар для удобства горожан и учеников Лаишевской гимназии №1.

На ул. Чернышевского, где сейчас стоит ветхое здание, планируется строительство Центральной библиотеки. Напротив парка Горького были два старых здания. Через какое-то время на их месте появятся многоквартирные дома.  

После зимы часть городских асфальтированных дорог в ямах. После того, как земля согреется, проведут ямочный ремонт. Заасфальтируют и Рыночную площадь.

Как видим, план по благоустройству районного центра составляется не в душном кабинете, а исходя из реальной ситуации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: благоустройство Новости Лаишево