Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишево. День Победы 9 мая 2016 года

Торжественный митинг, посвященный 71-ой годовщине Великой Победы, состоялся в парке Победы города Лаишева. Задолго до начала мероприятия люди стали стекаться к зданию исполкома г. Лаишево. Сюда же подоспела и военная техника. По всей стране от края и до края Нет города такого, нет села Куда бы не дошла Победа в...

Торжественный митинг, посвященный 71-ой годовщине Великой Победы, состоялся в парке Победы города Лаишева.

Задолго до начала мероприятия люди стали стекаться к зданию исполкома г. Лаишево. Сюда же подоспела и военная техника.

По всей стране от края и до края

Нет города такого, нет села

Куда бы не дошла Победа в мае

Великого 9-го числа!!!

Возглавила парадное шествие знаменная группа со знаменем Победы и флагами Российской Федерации и Республики Татарстан. Почетный взвод барабанщиков Столбищенской средней школы обрушил шквал барабанной дроби в такт праздничного марша.

Юноши и девушки в солдатской форме военных лет продолжили парадное шествие. Следом фронтовой УАЗ с ветеранами Великой Отечественной войны в сопровождении мотоциклетного эскорта. Моряки сменяли пехотинцев и кадетов. За парнями в касках и плащ-палатках маршировали юноши в современной защитной военной форме.

За врачами и медсестрами в белых халатах гордо прошествовали сотрудники органов внутренних дел и МЧС. Ученики и учителя школ города, студенты Лаишевского технико-экономического техникума с фотографиями фронтовиков - дедов и прадедов из бессмертного полка - шагали за военно-полевой кухней. С цветами, георгиевскими ленточками на груди и праздничными шарами завершали парадное шествие к месту проведения митинга многочисленные работники предприятий и организаций, гости и жители города.

Митинг открыл начальник отдела военного комиссариата РТ по Лаишевскому району Александр Афанасьев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день Победы Лаишево митинг