Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишево отметило 461-ый день рождения

Размаху праздничных мероприятий в честь Дня города в Лаишеве позавидовали бы иные крупные города.

Основные праздничные мероприятия развернулись в парке Победы и на Соборной площади. Работали аттракционы для детей, на праздник продолжали прибывать жители и гости города.

Особым интересом у всех пользовалась выставка декоративно-прикладного искусства.

Глава Лаишевского района Михаил Афанасьев и гости праздника с интересом ознакомились с цветочными композициями, подготовленными коллективами предприятий и организаций города.

Гостей праздника, среди которых были прокурор Татарстана Ильдус Нафиков и Герой Советского Союза Борис Кузнецов, встречали с русским размахом и татарским гостеприимством.

Люди продолжали прибывать на Соборную площадь. Все желающие могли ознакомиться с аллеей первоклассников  или сводить детей на аттракционы.

Основную часть праздника открыло театрализованное представление «Семь чудес Лаишева», из которого зрители узнали, чем наш город и район славятся на весь Татарстан и не только.

-Город Лаишево динамично развивается, - обратился к гостям праздника Михаил Афанасьев. – В настоящее время доля Лаишевского района в валовом региональном продукте Татарстана составляет 1%, в планах же – довести эту цифру до 2% и выше. Наш район входит в тройку лидеров по социально-экономическому развитию в республике. О Лаишевском крае все больше людей узнают за пределами РТ. Праздник фольклора «Каравон» собирает десятки коллективов со всей России. Пляж «Камское море» посещают до 20 тысяч человек в выходные. Скоро на берегу Камы начнутся съемки сериала «Зулейха» с участием звезд российского кино первой величины. Строятся все больше домов, реконструируются школы и детские сады, строятся дороги и врачебные амбулатории. Сделано немало, но еще больше предстоит сделать. Но я верю, что команда Лаишевского района справится с самыми амбициозными задачами, потому что здесь живут очень трудолюбивые и ответственные люди.

На церемонии награждения звание «Почетный житель города Лаишево» присвоено Рашату Мотыгулловичу Булатову, председателю Совета ветеранов войны и труда Лаишевского района. Нур Шакиров, генеральный директор ОАО «КМИЗ» за вклад в развитие Лаишевского района награжден медалью.

Среди награжденных – и наша коллега, заместитель главного редактора по дубляжу Роза Шамильевна Галямова.

Затем начался сам концерт – по традиции очень насыщенный, красочный и яркий. На сцену выходили как совсем юные артисты, так и те, которые уже давно полюбились жителям района.

Зрители подпевали любимым песням, а дети, услышав зажигательные звуки народных мелодий, пускались в пляс. Приглашенный звездой Дня города стал Алексей Котлов, более известный как диджей Дождик, автор и исполнитель хита «Почему же?»

Вечером на Соборной площади состоялась дискотека, а завершилось празднование красочным салютом, озарившим ночное небо тысячами разноцветных огоньков.

Еще фото и видеорепортажи смотрите здесь:

  1. Знаешь ПДД – получи подарок: http://laishevskyi.ru/news/bezopasnost/znaesh-pdd-poluchi-podarok 
  2. В День города детям Лаишевской гимназии подарили велосипеды: http://laishevskyi.ru/news/bezopasnost/v-den-goroda-detyam-laishevskoy-gimnazii-podarili-velosipedy
  3. Территория детства: http://laishevskyi.ru/news/obschestvo/territoriya-detstva
  4. День города Лаишево. 08.09.2018. Детский праздник: http://laishevskyi.ru/photo/den-goroda-laishevo-08092018-detskiy-prazdnik
  5. День города Лаишево. Калейдоскоп событий: http://laishevskyi.ru/news/obschestvo/den-goroda-laishevo-kaley
  6. Детский праздник в День города - это сказка! - http://laishevskyi.ru/news/tema-dnya/detskiy-prazdnik-v-den-goroda-eto-skazka

 

Смотрите также видеосюжеты в рубрике "Видеоролики".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: концерт праздник День города Лаишевский район