Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишево отпраздновало День Победы

Если мы не идем на парад, то парад приходит к нам. Прямо к дому Юсуповой Валентины Леонтьевны подъехал  мини-парад военной техники.


В это непростое время, когда отменены все массовые мероприятия, в День Победы улицы города были непривычно пусты. Но никто не забыл про ветеранов, бывших  узников концлагерей и детей войны. Их руководство района поздравляло на дому.

Узница фашистских концлагерей была очень тронута оказанным вниманием. Ее поздравить вместе с группой волонтеров Победы пришла заместитель главы Лаишевского района Татьяна Бурганова.

Она вручила открытки и подарки от руководителей района и республики. Много теплых слов в адрес пожилой женщины прозвучало от гостей и подоспевших соседей. 

А как только отзвучали поздравления, с начала улицы к дому под торжественный марш подоспел парад военной техники. Это стало большим сюрпризом для Валентины Леонтьевны. Соскочившие с машин самодеятельные юные артисты районного дома культуры в военной форме мигом организовали мини-концерт, в который вошли военный вальс и несколько вокальных композиций военных лет.

Главным номером программы, конечно же, стала песня «День Победы». Ее подхватили заинтересовавшиеся действом прохожие, соседи и гости. Подпевала со слезами на глазах и растроганная Валентина Юсупова.

Она сердечно поблагодарила всех за внимание и заботу. А парад направился дальше по улицам Лаишева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 9 мая парад Лаишевский район День Победы - 2020