Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишево прирастает новостройками

Районный дом культуры радушно распахнул двери для жителей города и руководителей района, чтобы обсудить планы и задачи на 2020 год.

В фойе пришедших приветствовала команда картингистов с четырехколесным другом и наградным стендом. Тут же разместилась выставка достижений организаций и учреждений Лаишева.

Собрание предварил небольшой концерт, который включал выступление оркестра преподавателей и учеников детской школы искусств, танцы,  песни на русском и татарском языках. Зрители активно приветствовали самодеятельных артистов дружными аплодисментами.

Первый доклад  руководителю Лаишевского района Ильдусу Зарипову и присутствующим представил руководитель Исполкома города Лаишево  Раис Нургалиев. Он отчитался о достижениях минувшего года и рассказал о предстоящих планах.

В состав городского поселения входят Лаишево и деревня Старая пристань.  На территории 794 га насчитывается 4119 домохозяйств. Численность  зарегистрированных граждан 10327 человек.

На территории муниципального образования зарегистрировано 290 предприятий и организаций различных форм собственности, а также 225 индивидуальных предпринимателей. Осуществляют свою деятельность магазины, пункты автосервиса, парикмахерские, салон бытовых услуг, кафе и аптеки. Широко представлена социальная инфраструктура поселения. Работают два банка, отделение полиции, районный участок почтовой связи.

На средства самообложения и софинансирования Правительством РТ защебенены улицы Совхозная и Сосновая. Перед новым годом торжественно сдан в эксплуатацию первый девятиэтажный дом нового микрорайона.

В приоритетных задачах на 2020 год – участие в программе «Наш двор», где будет отремонтировано 12 дворов многоквартирных домов, а также ремонт моста по улицам Ленина-Заовражная. Планируется продолжить работы по установлению уличного освещения, бункерных площадок, детских и спортплощадок и озеленению. Благоустроить территорию старой школы №3 на Старой пристани в лесопарковую зону.

В ходе собрания отчитались представители районной больницы, пищекомбината, Управлений образования и сельского хозяйства района, Лаишевского отделения полиции, газово-эксплуатационной службы, РСК «Инженерные технологии», Лаишевского лесничества.

О региональных программах, направленных на улучшение жизни и здоровья граждан рассказала Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина.

Среди вопросов, заданных гражданами поселения, больше всего жителей волновали отлов бродячих собак, утепление фасада и замена инженерных коммуникаций водоотведения и канализации в многоквартирных домах, щебенение и асфальтирование дорог, организация аптечных пунктов на Старой Пристани и а в верхней части Лаишева.

Встреча завершилась награждением активистов городского муниципального образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево Старая Пристань Лаишевский район сход граждан