Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишево.11 января. То сугробы, то торосы - всюду снежные заносы…

Поздно проснулись дорожники в первый после праздников будничный день. Если по дорогам города еще можно было проехать, то тротуаров не было видно совсем. Вместо них - горы снега и комьев, по «обычаю» откинутых тракторами на пешеходную часть. Люди вынуждены были везти ребятишек в детский сад по дорогам, еле избегая встречного...

Поздно проснулись дорожники в первый после праздников будничный день. Если по дорогам города еще можно было проехать, то тротуаров не было видно совсем. Вместо них - горы снега и комьев, по «обычаю» откинутых тракторами на пешеходную часть. Люди вынуждены были везти ребятишек в детский сад по дорогам, еле избегая встречного транспорта и снежных брызг.

Еще сложнее была ситуация на дороге к зданию «Мои документы». Я везла в коляске ребенка по трассе, так как тротуаров до самого обеда не чистили. Кстати, не все водители снижали скорость, видя на пути детскую коляску. Видимо, они считали , что уже находятся за пределами города Лаишево. Добирались до дома от регистрационной палаты полтора часа. Территория вокруг нового здания тоже была неочищенная, пандус для маломобильных групп населения и мамаш с колясками тоже отсутствовал.

Невольно возникает вопрос: если здание построено практически за чертой города, то почему туда не ходит общественный транспорт, нет нормального тротуара и не чистится имеющийся на противоположной стороне улицы путь для пешеходов, обрывающийся, что называется, в никуда?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево снег дороги