Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевская школа-интернат отмечает сегодня золотой юбилей

Пятьдесят лет назад начало свою работу это важное для нашего района и всего Татарстана образовательное учреждение.

Фото автора

На торжественное мероприятие в районном доме культуры пришли ученики, преподаватели, выпускники школы и все, кто имеет отношение к этому знаменательному событию района. Среди почетных гостей – заместитель главы района Татьяна Бурганова, председатель региональной организации ВОС Владимир Федорин, бывший директор школы Татьяна Камбарова, поэт, член Союза писателей России Леонид Смелков, директор республиканской библиотеки для слепых и слабовидящих Наиль Сафаргалеев и многие другие.

В фойе была организована выставка поделок из самых различных материалов от бумаги до дерева. Все они были сделаны руками юных мастеров - питомцев интерната. На полочках красовались полученные учениками и преподавателями грамоты и дипломы от районного до международного уровней. Рядом находились стенды, на которых были представлены изделия предприятий Елабуги, Альметьевска, Чистополя – тех, на которых работают выпускники Лаишевской школы-интерната.

Прозвучали множество поздравлений, составленных из самых лучших слов и пожеланий. Были вручены благодарности нынешним преподавателям, сотрудникам, ветеранам, спонсорам.

Ученики школы продемонстрировали на сцене прекрасное мастерство - великолепно пели и танцевали. Зрители не уставали хлопать и кричать «Браво!». В зале все было пронизано духом взаимопонимания, теплом и светом. Возникало непередаваемое чувство соприкосновения с людьми, имеющими свое восприятие мира.

Фотогалерею события смотрите здесь: http://laishevskyi.ru/photo/02112018-laishevskaya-shkola-internat-otmechaet-zolotoy-yubiley

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район юбилей Лаишевская школа-интернат