Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевская школьница победила на Аксаковских чтениях в Казани

Десятиклассница Лаишевской школы-интерната Гульназ Галяутдинова приняла участие в финале XI республиканского конкурса научно-исследовательских работ «Аксаковские чтения».

Конкурс, приуроченный к 230-летию со дня рождения всемирно известного писателя Сергея Аксакова, состоялся в многопрофильном лицее № 11 Советского района г. Казани.

Сергей Тимофеевич Аксаков – общественный деятель, литературный и театральный критик, мемуарист, великий семьянин, отец большого и уважаемого в обществе семейства, любитель природы, бытописатель и ценитель сокровищ родного русского языка. Жизнь и творческий путь Аксакова связаны с Казанским краем, с Республикой Татарстан.

Конкурс проходил при поддержке Министерства образования и науки РТ, Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского (Приволжского) федерального университета, Управления образования ИКМО города Казани, регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» по Республике Татарстан.

В финале конкурса участвовала ученица 10 класса Лаишевской школы-интерната Гульназ Галяутдинова в секции «И слог, и кисть, и звуков чудо…». В данной секции до защиты своих работ было допущено 12 учащихся. Гульназ защитилась отлично, ответила на все вопросы жюри и стала абсолютным победителем конкурса «Аксаковские чтения» в своей номинации. Готовила школьницу к конкурсу учитель русского языка и литературы Ирина Никонорова.

Фото предоставила Людмила Никонорова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: литература КФУ Лаишевский район Школа-интернат Реклама в Лаишеве аксаковские чтения