Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевская студентка победила в международном чемпионате по профмастерству "Абилимпикс"

Фото из личного архива Анастасии Шастиной. Стали известны итоги IV национального чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс". Среди победителей было названо имя студентки Лаишевского технико-экономического техникума Анастасии Шастиной.

На финальный этап чемпионата в Москву приехало более 1100 участников из 83 регионов России.

Показали свое мастерство будущие повара, портные, веб-дизайнеры, фотографы, программисты… Талантливые люди с сильной волей и большим желанием сломать сложившиеся стереотипы соревновались по 73 компетенциям. Участников чемпионата приветствовали заместитель министра образования России Татьяна Синюгина. генеральный секретарь международной федерации «Абилимпикс» Масахиро Хиракава и другие официальные лица. Чемпионат был насыщенным: кроме самих соревнований проходили дискуссии и круглые столы о проблемах трудоустройства инвалидов и их поддержи, различные тренинги. В каждой из номинаций определялись три победителя. Студентка ЛТЭТ Анастасия Шастина в компетенции «Предпринимательство» со всеми заданиями справилась на отлично и заняла первое место (руководитель -  Марина Кудряшова).

В своем интервью телеканалу «ТНВ» она сказала, что  должна была убедить экспертов в том, что ее идея вполне может быть реализована и впоследствии не рухнет. Насте удалось доказать, что ее проект вполне жизнеспособен и имеет право на существование. Лаишевская студентка грамотно и профессионально аргументировала свою идею. В результате эксперты решили, что именно она достойна занять первое место.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЛТЭТ Лаишевский район Анастасия Шастина