Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевские дети отправились в экологическое путешествие

В течение недели детской и юношеской книги ребят ждут увлекательные открытия.

Сотрудники Центральной детской библиотеки для воспитанников детского сада «Радуга» подготовили и провели экологическое путешествие с элементами театрализации «Много бед таят леса – волк, медведь там и лиса».

Ребята отправились на прогулку по сказочному лесу вместе с Лесной Феей, Старичком – Лесовичком и Болотной Кикиморой. Но оказалось, что сказочный лес был сильно засорен отдыхающими. Видя горы мусора, хранитель леса Старичок – Лесовичок сильно возмутился. Лесная Фея и Болотная Кикимора решили убедить Старичка – Лесовичка в том, что ребята друзья природы. Герои сказок провели с детьми различные игры и конкурсы: «Рассортируй мусор», загадки «Что в лесу растет, кто в лесу живёт?», «Грибочки в кузовочке», «Весёлые пазлы», «Белочкины запасы», физкультминуткк «У медведя во бору», «Лесной пейзаж» и другие. 

После проведенных испытаний у Старичка – Лесовичка не осталось сомнений в том, что ребята любят и ценят природу и ее обитателей.  Кикимора Болотная пересмотрела свое отношение к природе и была принята в число лучших друзей леса.  

Благодаря такому мероприятию ребята познакомились в игровой и познавательной форме с правилами поведения в лесу и с правилами бережного отношения к птицам, животным и растениям.

 

Фото Т.В. Вафиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека экология детский сад Радуга Лаишевский район Реклама в Лаишеве