Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевские дружинники на страже общественного порядка

Второго марта отмечается день создания народных дружин (НД) по охране общественного порядка в Республике Татарстан.

Дружинники являются верными помощниками полиции, оказывающими посильную помощь в охране общественного порядка. С 2014 года, когда народная дружина Лаишевского района была зарегистрирована в региональном реестре, она окрепла и стала более мобильным и ответственным подразделением, заслужив уважение земляков. В настоящее время членами НД района являются 203 человека, из них в районном центре – 71 человек.

В 2018 году члены НД совместно с ОВД участвовали в 44 массовых мероприятиях. В составе офицерского патруля участвовало 566 дружинников, совместно с УУП – 2019 дружинников. Членами народной дружины оказано содействие в раскрытии шести преступлений и выявлении 431 административного правонарушения.

За активное участие в охране общественного порядка в районе награждены почетными грамотами от администрации района пятеро дружинников, от имени начальника отдела полиции – трое. По ходатайству районного штаба четверым дружинникам было предоставлено десять дополнительных дней к отпуску. В День сотрудника полиции 12 дружинникам в торжественной обстановке были вручены ценные подарки.

Руководитель штаба НД Лаишевского района Виктор Воробьев отмечает наиболее активных членов народной дружины: Равиля Сахаева и Константина Белоглазова («Комплекс-52»), Рузаля Шакирова и Ивана Кренкова (отдел соцзащиты), Наиля Файзулина и Родиона Емельшина (ООО РСК «Инженерные технологии»), руководителей Лаишевских ТОСов Надежду Генералову, Лидию Грабалину, Разифу Валееву, командира НД Лаишевского района Чингиза Рахманкулова и многих других.

В этом году наш район ждут еще немало ответственных мероприятий, в том числе и международного уровня, на которых народные дружинники будут всегда готовы прийти на помощь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: МВД полиция Лаишевский район народные дружины