Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевские гимназисты предотвратили экологическое бедствие

В рамках Года водоохранных зон Волги и Камы и Всемирного дня Земли в Центральной библиотеке прошел экологический вечер "Это твоя Земля". Берегите Землю! Берегите. Жаворонка в голубом зените, Бабочку на листьях повелики, На тропинке солнечные блики, На камнях играющего краба, На могиле тень от баобаба, Ястреба, парящего над полем, Полумесяц...

В рамках Года водоохранных зон Волги и Камы и Всемирного дня Земли в Центральной библиотеке прошел экологический вечер "Это твоя Земля".

Берегите Землю!

Берегите.

Жаворонка в голубом зените,

Бабочку на листьях повелики,

На тропинке солнечные блики,

На камнях играющего краба,

На могиле тень от баобаба,

Ястреба, парящего над полем,

Полумесяц над речным покоем,

Ласточку, мелькающую в жите,

Берегите Землю!

Берегите!

(М. Дудин)

Главными участниками встречи стали старшеклассники Лаишевской гимназии №1. Они узнали о живописных местах нашего края - реках и озерах, о полезных ископаемых, о животных и птицах, занесенных в Красные книги России и Республики Татарстан. Школьников проинформировали об охране окружающей среды в целом, а также экологической обстановке в Лаишевском районе.

Ребята с энтузиазмом участвовали в интерактивной игре "Экологический десант", где продемонстрировали и раскрыли свои умственные способности, задействовали логическое мышление, разрешая довольно сложные экологические ситуации.

Школьники разделились на две команды "Экобум и "Защитники природы". Юные экологи выбрали капитанов, девизы и приветствия. Соперники активно соревновались в конкурсах и викторинах. Отвечая на вопросы, подростки заработали определенное количество экошек - игровых денежных единиц. Победила, конечно же, дружба, но каждая команда получила свой памятный приз.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека экология гимназия