Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевские гимназисты ведут здоровый образ жизни

День здоровья и защиты детей прошел в Гимназии №1. Утро началось с общешкольной линейки, где школьники ознакомились с программой дня, а затем приняли участие в утренней зарядке под веселую музыку. Целями мероприятий стали поиск оптимальных средств сохранения и укрепления физического, психического и эмоционального здоровья учащихся, создание наиболее благоприятных условий для...

День здоровья и защиты детей прошел в Гимназии №1. Утро началось с общешкольной линейки, где школьники ознакомились с программой дня, а затем приняли участие в утренней зарядке под веселую музыку.

Целями мероприятий стали поиск оптимальных средств сохранения и укрепления физического, психического и эмоционального здоровья учащихся, создание наиболее благоприятных условий для формирования у них отношения к здоровому образу жизни как одному из главных путей достижения успеха.

Классные руководители со своими учениками провели сюжетно-ролевые игры, создавая практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровье, а также на его сохранение и укрепление. Школьники посмотрели видеоролики и презентации на темы «Здоровье и безопасность детей в мире ИКТ» и «Интернет».

Затем ребята побывали на мероприятиях «Личная безопасность», где смогли проверить свои знания блока «Чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера» и «Правила дорожного движения». Ребята показали свои знания в практической работе по изготовлению ватно-марлевых повязок, сборке и разборке автомата. Посетили литературную гостиную, где собрали пословицы и поговорки о здоровье и здоровом образе жизни.

В спортивном зале младшеклассники соревновались в веселой спортивной эстафете, учащиеся 5-6 классов играли в пионербол, а 8-11 классы провели матчи по волейболу и баскетболу, в которых смогли показать свою ловкость, выносливость, быстроту и умение работать в команде.

Показали дети и свои творческие умения, приняв участие в конкурсе социального плаката «Мое здоровье и безопасность».

Ученики 8-10 классов провели Акцию «Будь готов! Скажи нет наркотикам, алкоголю, табаку!», повязали на запястье зеленую ленточку - символ жизни, весны, обновления и расцвета.

Для классных руководителей был дан мастер-класс «Ценность здоровья - одна из самых главных ценностей семьи».

Дружеская атмосфера праздника сплотила всех ее участников. И учащиеся и учителя в этот день получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево гимназия №1