Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевские гимназисты вместе с представителями 33-х стран участвовали в патриотическом проекте

«Каждый день горжусь Россией» - так назывался проект, в котором участвовали гимназисты 9-11 классов Лаишевской гимназии №1. Он проходил в рамках Единого дня тестирования по истории Отечества. В нем активно работают не только россияне, но и соотечественники из США, Азербайджана, Беларуси, ДНР и многих других стран. На тестирование по истории...

«Каждый день горжусь Россией» - так назывался проект, в котором участвовали гимназисты 9-11 классов Лаишевской гимназии №1. Он проходил в рамках Единого дня тестирования по истории Отечества.

В нем активно работают не только россияне, но и соотечественники из США, Азербайджана, Беларуси, ДНР и многих других стран. На тестирование по истории России зарегистрировалось более 250 000 человек из 33 стран, была организована работа 4000 площадок. Тестирование проводилось на семи иностранных языках.

Координатором проекта, который реализуется с июля 2015 года, является заместитель председателя Молодежного парламента при Государственной Думе РФ Мария Воропаева.

Цель данного проекта - формирование чувства сопричастности к судьбе нашей страны, популяризация отечественных героев среди молодежи. Гимназисты горды тем, что смогли не только показать знания по отечественной истории, но и прикоснуться к своим корням, к своим истокам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан undefined новости