Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевские педагоги делились опытом воспитания трудных подростков

В Лаишевской районной библиотеке состоялся семинар общественных воспитателей, посвященный проблемам воспитания проблемных детей. Мероприятие собрало педагогов и социальных работников не только Лаишевского, но Рыбно-Слободского района. Они обсуждали влияние общества и культурно-досуговых учреждений на жизнь трудных подростков. У всех участников собрания есть позитивный опыт перевоспитания малолетних правонарушителей. На конференции поднимались вопросы...

В Лаишевской районной библиотеке состоялся семинар общественных воспитателей, посвященный проблемам воспитания проблемных детей.

Мероприятие собрало педагогов и социальных работников не только Лаишевского, но Рыбно-Слободского района. Они обсуждали влияние общества и культурно-досуговых учреждений на жизнь трудных подростков. У всех участников собрания есть позитивный опыт перевоспитания малолетних правонарушителей.

На конференции поднимались вопросы вовлечения подростков в кружки по интересам и спортивные секции, взаимодействия педагогов и ребят в социальных сетях. Особенно всех заинтересовал проект заместителя директора по учебно-воспитательной работе Рыбно-Слободского агротехнического техникума Гульфии Галимовой на тему «Межведомственное взаимодействие образовательных и социокультурных организаций по воспитанию и развитию личности обучающихся». В течение нескольких лет она индивидуально работает с малолетними правонарушителями и детьми из неблагополучных семей. Гульфия Касимовна подобрала ключ к каждому такому ребенку, помогая им раскрыть свои способности. Ее воспитанники выросли достойными людьми: кто-то увлекся актерским мастерством, кто-то посвятил себя служению Родине.

Все участники семинара сошлись во мнении, что плохих детей нет. Важно показать им, что их умения будут востребованы в жизни, и они могут достичь успеха. В завершение мероприятия педагогам, вновь ставшим общественными воспитателями, вручили специальные дневники, в которых они будут фиксировать свою работу по взаимодействию с проблемными ребятами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев