Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевские первоклассники к школе готовы

Какие бы проблемы не стояли перед страной, дети должны идти в школу, имея все необходимое для успешной учебы. Нельзя допустить, чтобы кто-то из них почувствовал себя обделенным. В школы района придут 420 первоклассников. Многие из них живут в семьях, в которых воспитывается по два-три ребенка, а то и более. Между...

Какие бы проблемы не стояли перед страной, дети должны идти в школу, имея все необходимое для успешной учебы. Нельзя допустить, чтобы кто-то из них почувствовал себя обделенным.

В школы района придут 420 первоклассников. Многие из них живут в семьях, в которых воспитывается по два-три ребенка, а то и более. Между тем, достойно собрать ученика к началу учебы - задача непростая даже для вполне обеспеченных родителей.В Т атарстане накануне первого сентября традиционно проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

В этом году она стартует в рамках общественной инициативы «Команда Татарстана» под девизом «В будущее - с мечтой». В нашем районе оказали поддержку 114-ти будущим первоклассникам. Первыми получили подарки лаишевские дети.

Нарядно одетые и чуть смущенные, они заполнили зал Лаишевской школы искусств. Веселые Фиксики, сменившие на сцене конферансье, понравились юной публике, которая активно отзывалась на каждую игру и каждое задание.

С наступающим Днем знаний будущих первоклассников поздравил руководитель Исполкома Лаишвского района Михаил Фадеев.

-Учиться вы будете на «хорошо» и «отлично», - уверен Михаил Владимирович.- Все присутствующие здесь будущие первоклассники получат действительно первоклассные подарки: ранец со школьными принадлежностями, спортивную форму, кроссовки, коньки. Мальчики -хоккейные клюшки, а девочки - ракетки для бадминтона.

Нужно было видеть счастливые лица детей, чтобы понять, как важна эта акция. Благодарны и родители. Искренние слова признательности выразил отец будущего первоклассника Рустем Маннапов:

-Наши дети получили существенную поддержку благодаря добрым людям. Спасибо всем, кто не остался в стороне от этой акции: сотрудникам и руководителям организаций и учреждений, предпринимателям, главе районе Михаилу Афанасьеву, руководителю Исполкома Михаилу Фадееву. Первое сентября для наших детей будет по-настоящему праздничным днем.

Диляра - старший ребенок в семье Габдуллиных - педагогов Лаишевского детского дома. Она давно мечтала о коньках, и сегодня ее мечта исполнилась.

-Собрать ребенка в школу - не так просто. Мы только на одну дочь-первоклассницу истратили около 20 тысяч рублей, - рассказывает мама Диляры. - Поэтому подарки, что мы сегодня получили - действительно большая поддержка.

Сияющие детские глаза - что может быть важнее? Новые ученики отправляются в увлекательную страну Знаний. Счастливого вам пути!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined