Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевские призывники приняли воинскую присягу

На торжественной церемонии присутствовали не только родные солдат, но и обширная делегация нашего района.

Представители Лаишевского района, среди которых были военный комиссар Александр Афанасьев, начальник управления образования Гульнара Шарипова, а также артисты посетили подшефную воинскую часть № 34244 76-ой дивизии противовоздушной обороны. Она расположена в поселке Мирный Самарской области. На этот раз присягу на верность Родине приняли 13 наших земляков, призванных на военную службу этой весной.

С поздравительным словом к землякам от имени родителей обратилась Гульнара Шарипова. Ее сын Булат несет службу в этой воинской части. Она передала ребятам слова приветствия главы района Михаила Афанасьева и отметила, что день принятия присяги - это особенный день, когда солдат клянется в верности Родине и берет мужественную ответственность за его безопасное будущее.

Александр Афанасьев добавил, что Лаишевская земля ждет своих сыновей дома и выразил уверенность в успешной службе военнослужащих. Новобранец Александр Автономов заверил в своем ответном слове, что лаишевские солдаты будут достойно служить Российской Федерации.

Руководство воинской части заявило, что сделают из молодого пополнения лучших защитников Отечества и они вернутся домой живыми и здоровыми, возмужавшими и сильными духом.

Для военнослужащих части организовали праздник, на котором солдат и их родителей угощали традиционными татарскими блюдами. После этого всех ждал красочный концерт, которую подготовили артисты Лаишевского района.

На данный момент в воинской части №34244 служат 26 военнослужащих, призванных из Лаишевского района осенью 2017 года и весной 2018 года. Руководство района периодически оказывает необходимую помощь новобранцам и тесно сотрудничает с командованием воинской части.

Фото Расима Хазиева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: армия Лаишевский район призывники военкомат солдат