Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевские ребята узнали, как укрепить здоровье

Для воспитанников детского дома, отдыхающих в лагере «Чайка» прошла познавательно - игровая программа «Мальчикам и девочкам - советы доктора Неболейкина». Ее провели сотрудники Центральной и детской библиотеки. Дети познакомились с сказкой «Болезни Винни - Пуха». Затем Доктор Неболейкин с ребятами рассуждали о том, что такое здоровье, почему они хотят быть...

Для воспитанников детского дома, отдыхающих в лагере «Чайка» прошла познавательно - игровая программа «Мальчикам и девочкам - советы доктора Неболейкина».

Ее провели сотрудники Центральной и детской библиотеки. Дети познакомились с сказкой «Болезни Винни - Пуха». Затем Доктор Неболейкин с ребятами рассуждали о том, что такое здоровье, почему они хотят быть здоровыми, как помочь самим себе укрепить здоровье.

Девчонки и мальчишки отгадывали загадки, ребусы, отвечали на вопросы викторины «Можно и нельзя», вспоминали пословицы и поговорки о здоровом образе жизни, участвовали в физкультминутках. Ведущие задавали ребятне вопросы: Как сберечь здоровье? Зачем это нужно? Какими предметами и вещами можно пользоваться всем вместе, а какими - индивидуально. Дети усвоили и запомнили 3 важные истины: болеть плохо, быть здоровым хорошо, лишних знаний не бывает.

В заключение мероприятия дети сделали вывод о том, что здоровье - в наших руках. Они призвали друг друга укреплять свое здоровье, быть примером для младших, избавляться от вредных привычек, выбрать правильный путь, ведь в мире так много радости, так много вкуса, так много цвета, так много интересного.

В рамках мероприятия для ребят была организована «Литературная скамейка», на которой были представлены интересные и познавательные книги и каждый желающий мог взять понравившуюся ему книгу.

Фото Ольги Ахуновой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека Детский дом здоровье Чайка лагерь