Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевские таксисты, готовьтесь к изменениям

В марте этого года Госдума планирует принять закон о такси, предполагающий увеличение штрафов для тех, кто занимается частным извозом нелегально и снижение штрафов в пять-шесть раз к таксистам, работающим официально по лицензии. Одобренный в первом чтении законопроект фактически меняет местами нелегальных и легальных таксистов. Сейчас частники рискуют лишь пятью тысячами...

В марте этого года Госдума планирует принять закон о такси, предполагающий увеличение штрафов для тех, кто занимается частным извозом нелегально и снижение штрафов в пять-шесть раз к таксистам, работающим официально по лицензии.

Одобренный в первом чтении законопроект фактически меняет местами нелегальных и легальных таксистов. Сейчас частники рискуют лишь пятью тысячами рублей в случае нарушений. Но их не так-то легко зафиксировать. А легальные такси с опознавательными знаками намного проще выявить. Для них сейчас сумма штрафа 30-50 тысяч.

После принятия закона штраф легальных таксистов составит около пяти тысяч рублей. Нелегалы же в первый раз могут быть оштрафованы на 30 тысяч рублей и лишиться прав за повторное нарушение.

Дополнительно законом вводятся ответственность диспетчеров за передачу ими заказа нелегальным таксомоторным службам, а также запрет регионам вводить только один желтый цвет в качестве обязательного для официальных машин-такси.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район такси